Gog

Украли загранпаспорт. Могут ли жулики получить по нему кредит?

Например переклеив фотографию. И вообще-какие могут возникнуть проблемы

Вера Корнилова

Легко! Сегодня достаточно и ксерокопии.

Илья Балахнин

Нет в России по загранпаспорту даже оригиналу не дают

Shambet Tookeev

да вероятность такая есть но если сразу его анулироватьв паспортном столе ничего не будет заяви о потере

Уколов Константин

Не могут.
Одного загранпаспорта или другого (неосновного) документа заведомо недостаточно. Загранпаспорт не является полноценным удостоверением личности на территории РФ.
Нужен как минимум внутренний паспорт, вот если бы его украли - тогда да!

Вадим Бартенев

Вот выше про внутренний паспорт вам правильно подсказали, про кредит. Но может быть ситуация круче, по вашему паспорту могут вылететь преступники и не нужно переклеивать фото, достаточно быть похожим человеком, Были случаи, потом затаскают.. . Вы в полицию сообщили?