Да
Дарья

Является ли иждивенцем мой ребенок от первого брка нынешнему мужу?

Отец ребенка умер, получаем пенсию. Кем приходится ребенок мужу, живем вместе, прописаны все вместе, я почти не работаю.

Леонид Романов

Усыновит, будет иждивенцем. Только не будет больше пенсии.

Al
Alex

По закону ребенок будет являтся иждивенцем, если ваш муж усыновит ребнка от первого брака

Елена Миронова

Нет, не является (если не усыновил) . Ребёнок от первого брака Вашему мужу вообще никем не является, это чужие люди.

Ирина Коржнева

нет не является. Он является иждивенцем вас и умершего отца и получает пенсию по потери кормильца.
Вот если ваш новый муж его усыновит -тогда он и будет его иждивенцем.