Андрей Чижиков

Бюджетные варианты блюд, предлагаем (общага) :))

Можно что-то необычное, вкусное, но дешевое))

Лида Юмашева

Пельмешки)))

Лена Солаченок

плов. с курицей (сегодня делала на 40 чел-1 курица и 3 пачки риса! всем понравилось и сказали что мяса много)

Юлия Сорока

Спагетти и соус для них-Песто, Болонезе, Карбонара....))) либо просто с сыром!)))

Яна Жданкова

Картошка тушёная в большой кастрюле с мясом. Надо два килограмма картошки, это 30 рублей. Пачку масла, буханку хлеба, пакетик лаврового листа - ещё 100. И килограмм мяса это 270 руб. Итого на 400 рублей можно приготовить большую кастрюлю вкуснейшей похлёбки. Причём реально большую, огромную. Литров на шесть. Это четверым обожраться от пуза! Вот и считай что на 100 рублей ты наешься до отвала простой здоровой вкусной пищи, а в студенческой столовке эта сотня - пара пирожков, тарелка супа и жидкий чай. Есть разница?

Денис Иванов

Крутишь в мясорубке картошку и мясо 1:1, желательно с салом. Только не все вместе, а так, чтоб с картошки воду слить лишнюю. Лук не забыть. Соль и перец по вкусу. Добавить манную крупу столько, чтоб лепились котлеты. И жарить.

Лёха Гучев

Покупается курица и варится в большой кастрюле, это бульон (соль, перец, лаврушка, луковица) . Куру вынимаем отделяем от костей, в бульон кидаем вермишель или порезанный картофель, ну и куру. Все варим. Получается вкусный, сытный суп с мясом в большом объеме.
Справка: целая курица значительно дешевле и вкуснее, чем те же окорочка.
В глубокую сковородку немного масла, шинкуете капусту (до верха сковороды) , луковицу, слегка прожариваете, потом кидаете туда кусочками готовый сырой фарш (200гр) , солите, перчите и накрываете крышкой. Периодически промешиваете и так до готовности капусты - это вы сделали ленивые голубцы.

Игорь Захаров

Варите курицу, вынимаете, на бульоне варите суп с лапшой, мясо мелко режете, добавляете лук с морковкой обжаренные, и заворачиваете в тонкий лаваш, нарезаете трубочками 8 см и обжариваете на сковороде, а можно внутрь добавить майонез и дать настояться рулетикам просто в холодильнике

Ba
Bad

омлет с колбасой и сыром
макароны с сосисками
манная каша