Прочее кулинарное
Бюджетный вариант меню?
на день/неделю?
Завтрак - яйца, овсянка , гренки
Обед - супы ( постные/ на курином бульоне)
Ужин- рагу, плов с курицей, овощные салаты, макароны с соусом, гречка с луком/чесноком и морковью
Выгодно брать целую курицу и разделать на суповой набор, части для зажарки, фарш
Утро: овсянка
День: роллтон и иван чай
Вечер: сухари, стакан кипятка
День: роллтон и иван чай
Вечер: сухари, стакан кипятка
Завтрак - яичница, овсянка, манная каша, хлеб с вареньем, пышки, чай.
Обед - суп из верхней части курицы (на 3 дня хватит), постный борщ, постный суп, постный зеленый борщ с щавелем.
Ужин - жаркое из нижней части курицы с картошкой, жареная картошка с луком, макароны.
Можно жарить пончики (тесто на воде), пирожки с картошкой (тесто на картофельном отваре).
Купить курицу в магазине (они дешевые), разделать на части и готовить разные блюда (плов, из филе котлеты, борщ, супы разные - с вермишелью, лапшой, клёцками).
Купить свёклу и пожарить свекольную икру.
Стихийный. Встал с утра, глянул в холодильник, стакан молока, сосиска, яичница, вчерашняя курица, кусок шаурмы, сыр, чай, кола.
1 день.макароы, каша
2 день.каша, макароны
3 день.макароны, каша
4 день.каша, макароны
5 день.макароны, каша
6 день, праздничный.ролтон
7 день. обедаем нахаляву у друзей
в месяц выходит рублей 500
2 день.каша, макароны
3 день.макароны, каша
4 день.каша, макароны
5 день.макароны, каша
6 день, праздничный.ролтон
7 день. обедаем нахаляву у друзей
в месяц выходит рублей 500
Бюджетно готовить разные похлебки. Почитайте в кулинарных рецептах у Похлебкина.
Бюджетно готовить вареники с картошкой, капустой, грибами (если сами их заготовили)
Бюджетно готовить грибной суп, постный борщ, а в данное время постный зеленый борщ с молодой крапивой, щавлем, с лободой.
Бюджетно готовить зразы картофельные с начинкой из капусты или грибов, рисово- картофельные.
Бюджетно печь пироги с начинками из зеленого лука и яиц( в летний период), из картофеля, из риса с грибами, из тушеной или свежей капусты. У меня есть рецепт дешевого фальшивого слоеного теста. 250 гр маргарина ( лучше конечно сливочного масла), 1 яйцо, немного соли и 1ст.ложка уксуса. 1 стакан воды. Муки сколько заберет тесто. Маргарин подержать в морозилке. Затем в миску насыпать стакан муки, маргарин натереть на терке и протереть вместе с мукой. Добавить еще муки и вылить смесь из воды, яйца и уксуса. Замесить тесто, постепенно подбавляя муку. Тесто должно бвть таким, чтобы не клеилось к бортам миски и рукмю Замесить вечером, а выпекать утром. Тесто должно лежать в холодильнике. Получается четыре струделя.

Добавлю: свекла со сметаной, салат из вареной картошки с квашеной капустой, вареники с картошкой, драники...