Прочее кулинарное
Простые и бюджетные закуски
Девочки подскажите пожалуйста какие-нибудь лёгкие и бюджетные закуски.
смотря что закусывать \ в любом случае сейчас овощи недорогие и если не лень варить и тереть то можно придумать множество и как салаты и как бутерброды

еврейская зауска, куда уж бюджетнее .- сыр на мелкой терке+яйцо на терке+ чеснок, заправить мазиком
подавать можно в ломтиках ветчины (рулетиком), на кусочках бородинского хлеба... рулетики из ломтиков баклажан... в половинках белков.... в тарталетках... короче, как хочешь
ну где ж ты друг, наш третий друг?
засыхает плавленный сырок
из тонкого лаваша наделать закусочные рулеты - вариантов начинки великое множество
девочки наговорят.... килька в томате-44 руб.... ну или карамелькой занюхать
тостерный бутер.
1) канапе из всего, что есть - нарезайте кусочками и на зубочистку накалывайте;
2) легкие и быстрые салаты - например нашинковать тонкими широкими пластинками (специальные терки есть или ножом тонко) огурцы, добавьте к ним корейской морковки, слега посолите, можно зелень мелко нарубленную и полейте соевым соусом, или К консервированной фасоли - добавить обжаренный лук и зелень, и получаете лобио. и полно еще рецептов в интернете.
3) тосты из черного хлеба натереть чесноком, солью, посыпать специями, сверху выложить шпроты, либо что у вас там есть в заначке - от рыбки до овощей, сыра\колбас, вареного мяса
4) отварить яйца вкрутую - разрезать на половинки - залить соусом из майонеза, специй с добавлением хмели сунели
5) в листья салат завернуть творог, смешанный с солью, зеленью и чесноком, если есть сметана, или майонез можно добавить чуток.
6) самое бюджетное просто нарезать овощи какие есть на тарелку, посыпать солью и специями. Огурца и помидоры + болгарский и вторая тарелка - соломкой капуста, морковь, болгарский, редис итд, в середину тарелки ставится чашка с соусом, чтобы макать.
Бюджетнее некуда, по-моему )))
Бутеры сделайте батон с одной стороны поджарьте, натрите чесноком жарен сторону, смажьте майонезом, посыпьте тертым сыром, можно без чеснока помазать майонезом, положить шпротинку, кружочек помидора, пару кружков огурчика и по букетику петрушки
водку - пивом, думать нечего
горячие бутеры, малосольные огурцы (сухой способ), сыр/чеснок/майонез-смешать и намазать тосты/намазать намю ломтики помидоров, запечь кабачок со специями под сыром, бутеры с икрой трески/минтая, маринованный лук, сельдь с луком
Сюрприз: я вбил ваш вопрос в Яндекс... И что только в ответ не привалило!
горячие бутерброды, фаршированные яйца, селедочный (или рыбный) паштет, канапе
1) еврейская закуска: плавленные сырки + яйца (1:1), мазик и чеснок. Можно так есть или намазать на что-то
2) отварной картофан нарезать кругами, сверху тертую свеклу с мазиком, колечко лука и кусочек селедки
3) обжаренный до золотистого цвета лук (4-5 шт), 1 банка кукурузы и упаковка крабовых палочек
4) морская капуста 1 банка, крабовые палочки 1 упаковка, 2-3 вареных вкрутую яйца, петрушка, мазик
5) черный хлеб (кусочек разрезать на 4 части) смазать тонким слоем мазика с горчицей (1:1), положить лепесток чеснока и сверху кусочек сала
6) вареные яйца разрезать пополам вдоль, желтки вынуть и размять вилкой, добавить сыр тертый+мазик+чеснок и обратно в яйцо
7) сырую морковь натереть на крупной терке (пару штук), добавить зелень (лук+укроп+петрушка и хоть что по вкусу), филе куриное вареное и мазиком заправить. Сырую морковь можно заменить корейской, тогда уже без зелени
8) банка тунца + рис + лук (в идеале зеленый) + яйца + мазик
9) печени трески + зеленый лук + яйца + мазик