G*
Gal'ka ***

С какой буквы пишется слово "бог" с точки зрения правил русского русского, а не религии?

Русского языка, простите)

Ив
Иван

Русский язык тоже относиться к его религии и с крещения Руси (чуть позже) стали писать с заглавной (прописной буквы) .

Иван

Если речь идет, например, о православии, то слово "Бог" пишется с большой буквы, т. к. с точки зрения русского языка это как бы имя собственное Если говорится про богов, например, Древней Греции или скандинавских богов, то с маленькой - ведь их много, и у каждого из них есть свое имя: бог Зевс, бог Один.
В различных устоявшихся выражениях также пишут с маленькой буквы: слава богу, ей-богу.
Другими словами, написание в данном случае все равно тесно связано с религией, но не из-за уважения или неуважения к религии, а потому что аспекты той или иной религии определяют, является ли слово "бог" нарицательным или собственным

Дмитрий Струнков

Можно с маленькой, если говорится не о каком-то определенном боге.
В некоторых религиях богов много - тут тоже пишется с маленькой буквы (богиня Афина, бог Зевс)
Что касается нашей религии, писать нужно с заглавной буквы. Так все понимают, что речь идет о Господе Боге, а не о каком-либо другом боге.

Екатерина Аксёнова

Если это профессия, то с маленькой. Если имя собственное, то с большой.

))))

бог — Викисловарь
ru.wiktionary.org/wiki/бог - укр. бог (род. п. бо́га) , болг. бог, сербохорв. бо̑г (род. бо̏га) , словенск. bȯ̑g, чешск. bůh (род. п. boha), польск. bóg (род. п. boga), в. -луж. bóh, н. -луж. bog ...

Вася Жабкин

с большой

Алексей Гавронский

всегда пишу с маленькой