Улан Исмаилов

Параовариальная киста! Узнала сегодня на УЗИ, как быть?

Точнее в заключении УЗИ признаки параовариальной кисты слева 2 см. в диаметре. Говорят сама не рассасывается. Гинеколог особо внимания на это не обратила, т. е. есть другие проблемы с регулярностью цикла, решила снача его отрегулировать. Хочу забеременеть. Может кто-нибудь знает народные средства избавления от кисты, были случаи её рассасывания?

Эльшан Салимов

При таких кистах и бывает нарушение цикла. Надо сначала кистой заняться. Удалять только, сама не пропадет ни при каком лечении.
Какой бред ниже пишут!
Параовариальные кисты НЕ РАССАСЫВАЮТСЯ НИКОГДА!! ! Это фоликулярные рассасываются.

Римма Ким

2 см не показатель для удаления, слишком маленькая. У меня одна киста рассасалась после месячного курса гирудотерапии. На беременность киста не влияет. Общалась с гинекологом своим, так он мне рассказывал, что после искуственного усиления функции яичников у женщин оба яичника в диких кистах, а в течении беременности рассасываются.
Недавно у моей мамы была крупная киста на печени, а после ее болезни она распалась на крошечные, которые удалять то и не надо.
Некоторые кисты рассасываются после курса гармональных препаратов.
Вообщем мой вам совет, не волнуйтесь и лечите то, что врач считает нужным лечить.

Татьяна Маркина

грызть морковку сырую девушкам полезно, сбалансированная жрачка, не удаляйте, можно еще тампоны с рыбьим жиром смешанным с медом, ЕСЛИ ОЧИЩАЕТСЯ КИШЕЧНИК - ТО ОЧИЩАЕТСЯ И ЯИЧНИКИ - ПОТОМУ ЧТО ЭТО СОЗВУЧНЫЕ СЛОВА!!! 111111111111111ага еще и тампоны с посным маслом

Борис Зимин

ее при беременности многим ставят, она потом рассасывается сама