Александр Терновский

Кто такой Аллах? Это имя или титул? Это Лунный Бог Мекки, известный под именем Аллах, или Бог иудаизма и христианства ?

Ольга

Это выдумка, выданная за Бога, Муххамедом в 622 году.

Николай Гуляев

Аллах с арабского переводиться - Всевышний.

Катя Катерина

Это слово происходит от семитского корня алеф-ламед-хей.
На иврите оно звучит ЭЛОАХ.
Каждая буква в иврите обозначает некий принцип или концепцию.
Алеф - сила.
Ламед - управление.
Хей - дыхание.
Т. о. ЭЛОАХ это буквально сила управления дыханием (жизнью) .
Однако, в Библии Единый Бог называется ЭЛОХИМ (множественная форма от ЭЛОАХ) . Это слово переводят на русский язык как ВСЕСИЛЬНЫЙ (т. е. управляющий всеми силами).

Игорь Воротников

АЛЛАХ это Всевышний, он един, нет бога кроме Аллаха.

Виктория Маслова

Аллах значит "Единый Достойный поклонения". Это наивысшее имя Бога, которая не входит в число 99 прекрасных имен Аллаха.
Аллах это Бог единобожия. Он Один и любит единственность. А христианство и иудаизм в значительной степени исказили это чистое единобожие.

Дмитрий Гаврилов

Как бы не переводился этот титул на разных языках, Бог для всех один, так как Создал небо и землю (Откровение 4:11)