Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
у Бога много имён, и отношение к Нему разных людей не влияет на Его природу
Бог христиан истинный Бог
Всевышним Богом всегда был, есть и будет только Иегова. Остальные Боги вымышлены человеком, и из всех них реальной личностью является Иисус Христос, и он не Бог, а Сын Бога
Иисус Христос.
рекомендую Великого Анунаха... лично я его очень почитаю...
разумеется, в земных религиях нет настоящего бога создателя, религии как и партии должны уводить от истины, для этого ложь делят на несколько частей, метаясь между ними не прийти к правде.
Вашим всевышним является бог перун, бог христианства и иудаизма, называемый пердуном.
Алла́х (араб. الله [ʔalˤːɑːh]) — имя собственное, соответствующее, по мусульманской вере, истинному Богу, Творцу и Господу всего сущего, обладателю всех превосходных имён и качеств, Единому, Единственному. Мусульмане считают, что Аллах вечен и не имеет начала и конца, постижение его человеческим разумом невозможно, однако некоторые его атрибутивные качества поддаются приблизительному описанию категориями человеческого понятийного аппарата, то есть, например, можно говорить о Его существовании или совершенстве.
Слово «Аллах» всегда употребляется в единственном числе во всех Писаниях ислама, указывая на Единство и Единственность Бога как подтверждение отвергания язычества.
Арабы, исповедующие другие авраамические религии (иудаизм и христианство) , используют это слово в молитвах и богослужениях для обращения к Богу. В арабском переводе Библии слово «Бог» также переведено как «Аллах» .
Христиане вас еще не тому научат))))
Так спроси это у арабов и евреев.
В патриархальных традициях индуизма под "Всевышнем" обычно понимают Вишну, Кришну или Шиву, иногда Брахму. В других религиях эти же Боги имеют иные имена. В эту эпоху патриархальные культы "Бога-Отца" очень популярны.