Леонид Николаев

регистрация в росриестре

дед оформил дарственную на дом и землю. я имею на руках зеленое свидетельство, там прописано, что я собственник 1/2 вторая половина принадлежит брату. Скажите как узнать зарегистрирована ли дарственная в росриестре? и нужна ли эта регистрация?

Ba
Bad

если у вас есть свидетельство о гос. регистрации права, то больше ничего регистрировать не нужно, вы уже свое право зарегистрировали, менять свидетельство на новое можно, но не обязательно. В вашем свидетельстве вверху написано ДОКУМЕНТ ОСНОВПНИЕ и там указан договор дарения, следовательно он и был ранее зарегистрирован, результатом чего стало ваше св-во

Александра Амерьянц

Регистрация нужна! Закажите в РосРеестре справку- выписку из ЕГРП и узнаете все тонкости!

Александра Волкова

регистрация обязательна. Заходите в ближайшее отделение Росреестра - там есть образцы всех заявлений на справки и размер пошлины.

ДА
Диля Абдиева

РосрЕестр. Почитайте, что написано в свидетельстве. Должно быть Свидетельство на право на дом и свидетельство на право на землю. Если все так, то регистрация уже проведена.

Олег *

Должен быть договор дарения, и на основании договора дарения должно быть получено в росреестре свидетельство о государственной регистрации права. Это что касается вас. А насчет других сособственников вашего дома.. . сходите в росреестр и закажите выписку из ЕГРП. Из нее и узнаете, зарегистрировано ли право собственности. Стои выписка 200 рублей.

Наталья Саливончик

кто выдал смотри. наверно написано что УФРС.