Алла

я бросила семена хурмы в горшок с землей и они взошли. как мне её вырастить? ведь я живу на севере Казахстана.

ведь я живу на севере Казахстана.

Наталья Суворова

Хурма листопадное растение. Требуется прохладная зимовка. В теплой комнате погибает через год.
К тому же она двудомная. Для плодоношения нужно мужское и женское растение.
Так что думайте.
У меня из кучки перезимовала только одна. Правда стояли в самом холодном углу застекленной лоджии.

Дмитрий Котов

а вы действительно надеетесь, что в комнатных условиях вырастет какая-то хурма?

Сергей

Как уже писали - хурма листопадное дерево и его можно вырастить в открытом грунте, наподобие укрывного винограда. Саженец сажается под углом 45 градусов, чтобы легче было пригибать к земле и на зиму укрывается. Так некоторые выращивают в Волгоградской области, от вас недалеко.