Денис

Почему Израильский так Меркава 4 который напоминает медленного навозного жука выходит из строя из старенького РПГ?)))

Может Меркава 4 просто раздутый миф? Ведь он использовался против палестинцев вооруженные только камнями) ) А вот когда ливанские бравые ребята из экипажа делали кошерный фарш)))

Денис Ермошкин

ну конечно танк против тех у кого только камни очень эффективное оружие

Александра Сахинова

Ну понятие "выходит из строя"-оно размытое. Если с того РПГ попасть в гусеницу, то она таки лопнет-вот и вышел из строя. Как бы. Только УНИЧТОЖИТЬ ту Меркаву РПГ не сможет. И это тоже известно. Не, ежели конечно открыть люк той Меркавы, да в тот люк из того РПГ засандалить, то оно конечно. Или скажем экипаж вывести наружу и закидать камнями, то ого-го как из строя выведут!

Мария Кальдина

Я тоже не понимаю, зачем использовать танки против палестинцев брасающих камни в солдат.

Снять их нафик с довольствия, перестать кормить, посылать туда продукты, медикаменты и отключить электричество . Сразу, вместо того, что бы камнями бросаться работать придеься, дармоедам. Хуже нашей чечни, епрст...

Nikita

Этот танк является дальнейшим развитием Меркава 3. В настоящее время Mk.4 входит в число 10 лучших основных боевых танков в мире. Последние Меркава Mk.4 немного больше, чем Mk.3. Является одним из самых защищенных танков в мире. Корпус Меркава Mk.4 был изменен, чтобы установить новый двигатель в переднюю часть . Улучшенное фронтальное бронирование. Mk.4 оснащен новой модульной броней, которая может быть изменена, чтобы соответствовать конкретным угрозам. Нижняя часть корпуса была усилена для лучшей защиты от мин. Также бронемашина включает в себя современные идентификаторы угроз и предупреждения системы об атаке.

Ирина))))))))))

И абрамс от рпг ломается. И т-90. Любой танк

Саша

Правда жизни такая - старенький рпг берёт только устаревшие советские танки. Поэтому они и горят во всех конфликтах.

Салават Хероев

Хамас не просто стреляет но с именем и волей Аллаха