Сережка Дидковсий

Как вернуть платёж по кредиту за родственника, то есть третье лицо?

Оплатила часть основного долга по назначенному платежу, через списание денежных средств с моего счета.
Банк изпользовал мои деньги не только на основной долг по моей конкретной цели, но и списал проценты, штрафы и пени.
Банк нарушил мои права потребителя?
кроме этого банк меня не информировал, что почти пол месяц назад на данный кредит уже подан судебный иск.

Галя Душкевич

Обращайтесь в Роспотребнадзор. Это их епархия.

Алеся Кабаева

Вы предоставили мало информации.
Давайте заглянем в ГК РФ
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_44.html#p3003
© КонсультантПлюс, 1992-2013