Пырсов Вячеслав

Кот в конец обнаглел, как с ним поступать?

Если ему хочется он идет исправлять нужды в лотке, так же может и на кроватке или на полу нагадить если ему захочется, как его отучить от этого?

Юлия Студеникина

Тыкать его мордой туда где он нагадил (имеется ввиду именно тыкнуть мордой в кучу которую он наложил. и пусть побегает грязный пару сасов) и еще за уши там же подергать. Только не оторви)) ) после нескольких приемов побоится )))

Светлана Педанова

Закрыть все двери в комнаты, дабы он не наделал на кровать. Оставить ему коридор, туалет да кухню. Можно и без кухни ) Само собой натыкать, отругать. Проверить сам лоток, может ему неудобно в нем, вырос он из него, или лоток вообще был не убран.
Мы кота так наказывали, но все равно иногда бывает.
Тем более если он наделал на кравоть нужно все оооочень хорошо отстирать, дабы запах остается и он может по нюху повторить это еще раз.
УдаЧи ))

Dimas Takeoff

Об стену отучи

Константин Носачев

Продаются специальные средства, привлекающие кота к лотку.

Татьяна Конева

за хвост и под хвоста тапком

Виталий Герасимов

выкень его на недельку на улицу..

Feodor Login-Off

когда у меня кошка решила ходить в туалет в ванную, я просто на весь день заперла ее в туалете, где и стоял ее лоток.
Там же я поставила воду и корм. И мне было по барабану на все ее возгласы. Пока она не сходила по-маленькому и по-большому в лоток, я не выпустила ее.
Да, есть и другие способы. Но это был уже крайний и подействовал с первого раза.

Дмитрий Тарабрин

Купите антигадин. Заметье место где он гадит и брызгайте туда. В его лоток наоборот брызгайте спрей, привлекающий его. Каждое новое место брызгаете антигадином, чтобы он понял - где-бы место не нашел - везде будет появлятся противный запах. Он будет ити на лоток, где пахнет приятнее

Ирина Архипова

Не в коем случае не наказывайте, как посоветовали вам выше. Зделаете только хуже, кот обидится, и начнёт гадить вам в отмеску.

В лотке должен быть специальный наполнитель, или накрайняк просто песок. Он должен быть сухим. Когда Вы видите что кот ищет место, чтоб нагадить - берите его за шкирку и садите в лоток.
Должен сработать инстинкт.