Сергей Маштаков

Посоветуйте что делать У меня корелла -девочка Постоянно несет яйца и сидит неделями на кладке Но самца нет Похудела

Екатерина

Ирина, исключите из рациона белковую пищу и по возможности сократите световой день. Постоянное насиживание истощает птицу.

Елена Савченко

Как и написано в ответе выше, исключите белковый корм (яйцо, творог) и СРОЧНО сократите световой день птице. На ночь в определенное время накрывайте клетку темной тканью. И главное-вы пишете что птица НЕДЕЛЯМИ сидит на кладках. А почему вы ей это позволяете? Каждое снесенное яйцо обязательно ТУТ ЖЕ выкидывайте. У вас что, и гнездовой домик еще повешен? Если так, то снимите немедленно. Именно он еще ее к этому и побуждает. Раз нет самца-то для чего тогда вообще его весите?.. Кончиться все может тем. что самочка попросту у вас истощится и погибнет. ((

Valera Volodin

А зачем Вы ей даёте сидеть на кладке? Хотите, чтобы она быстрее умерла? Убрать всё надо.

Андрей

у корелл именно самец сидит на яйцах