Татьяна Михайлова

Попугай постоянно несет яйца

Попугай постоянно несет яйца, самец сидит отдельно совсем в другой комнате, попугаи постоянно перекрикиваются, попугай-самка уже облысела на животе, иногда застаю ее с приподнятым хвостом возле минерального камня, кладка с высиживанием уже была и ей просто необходимо отдохнуть, может можно дать ей таблетки секс-контроль для кошек? в меньшей дозировке. . кто-нибудь давал? Не знаем что делать? Боимся, как бы не погибла самка.

Специалистов по попугаям в нашем городе нет.

Ми
Миша

Самца от самки отсаживать нельзя-только стресс наделаете птицам. И какой секс-контроль для птиц, извините? Если, конечно, вы не хотите еще и отравить их впридачу. Первое-если даете белковую пищу (творог, яйцо) -немедленно это делать прекратите. И второе-срочно уменьшите световой режим, до 6-8 часов. Однако уменьшать необходимо не резко, а постепено. Именно эти два фактора (белковый корм и увеличенный световой день) и вызывают яйцекладку у самки. В противном случае птичка ваша вполне может истощиться и погибнуть.

Гу
Гуис

Ну с одной сторони хорошо что плодовита, а с другой надо что то думать . Думаю надо к ветеренару сходить .

Оксана

Внематочная беременность?

Vahe Xaratyan

круто

Дмитрий Жарков

классно! омлет по утрам на халяву!