На
Наталья

Не полный обьем диска

При установке 7 винды, на жестком диске, истеный обьем 250 059 350 016 байт, емкость 244 гб, по факту показывает 232гб. На сколько я помню в первый раз, после установки винды, потеря была около 5гб. Почему так произошло, может я что-то не то зделал, ранше диск был поделен на два. ни как это не повлеяло?

Вячеслав Локшин

истИННый обЪём. .

Семёрка при установке резервирует под себя около 10 Гигов на диске.. Всё нормально.

Игорь Титов

Этот вопрос уже в который раз вижу за сегодня. Почему бы просто не погуглить?

Sen Sen

Да и хрен с ними 5 ю Гб .))) Как то линуху ставил, вот там объем полный )))

Его Сиятельство Граф Аверкин

Может не в тему, но.. .

Объем одного гигабайта 1024 мегабайта, но производители жестких дисков исходят из того что это 1000, отсюда потеря.

Светлана Долгова

250 гб жесткого диска на наклейке = 232,83 гб на самом деле

Екатерина

может неразмеченное пространство на диске осталось, после объединения разделов
Acronis Disk Director-ом посмотри
и какая файловая система была до объединения и после, при NTFS теряется больше емкости диска чем при FAT

Ole4Ka Евдокимова

фигню несём, делим на 1024, получаем КБ, ещё раз - МБ, ешё раз - ГБ, округлённо 232 ГБ и получается :))