Михаил Арсеньев

когда делать узи .после приема дюфастона. я запуталась.

врач сказала через 2 мес после приема дюфастона. но я что то сомневаюсь, она не ошиблась. Не сразу ли надо делать как пропется курс и наступят месячные, с 5 по 9 д. м. ц.

я не беременна.

не надо отвечать ничего, если не знаете.

Была такая ситуация несколько лет назад, узи делала сразу посли приема препаратов.

Киста функциональная.

Петр Осипов

Функциональную кисту контролируют в первую фазу цикла. На 5-9день цикла
Он пропивается во второй фазе, потом приходят месячные, потом узи.

Врач вам скорее всего так назначила узи, чтобы посмотреть, будет ли киста без приема препарата. Потому что на фоне приема киста уходит.
Лично я делала узи почти в каждом цикле после приема дюфастона. Но я беременность планировала, поэтому для меня это имело значение

Станислав Соколов

ну мотря для чего узи, что у вас было, какие проблемы..

Рома Новиков

Лучше всё таки ещё раз уточнить у своего гинеколога. Она же делает назначение исходя из конкретно вашей ситуации.

Олеся

за два месяца приема дюфастона скорее всего наладится состояние организма, ведь это гормон - гормон беременных, т. е. врач планирует подготовить ваш организм, и хочет посмотреть что произойдет за два цикла... я пила 3 месяца ярину (ОК) только потом пришла на УЗИ...