Алексей Чвоков

Не отпускают с работы. см. внутри.

Я два дня ездила в командировки уезжала в 6:00 и приезжала в 21:00. Нам за ненормированный рабочий день дают доп. отпуск 7 дней. Сегодня у мамы день рождения и она просила ей помоч. Я хотела с обеда отпроситься, но он сказал что не пустит. Имеет ли он на это право? Как правильно отпроситься с работы чтобы отпустили?

Эльдар

Как ни обидно, но имеет право работодатель Вас с работы не отпустить.. . Если так уж надо - пишите заявление на отпуск без сохранения заработной платы.

Елена

если начальник мудак, то тут ничего не поделаешь, попробуй сослаться на здоровье.

Юр
Юрий

А я бы забил нафиг и ушел бы. Пришел бы к начальнику и сказал : " Уважаемый х. . я 2 дня была в командировке согласно статьи ТК. (это вы на сайте ТК. узнайте) имею право на 1 дневный отдых и собираюсь им воспользоватся, и даже если вы против то могу написать увольнительную за свой счет по семейным обстоятельствам, и если вы желаете оспорить мое право, то жду приглашения в суд