Камолжон

Какие самые нужные программы для компьютера?

Вам бы только шутки шутить, а если серьезно?

Артём Лапковский

Наверное, браузер, архиватор (7-zip и т. п.) , набор кодеков (или проигрыватель) и антивирус.

Se
Serega

....ну любые.... а для чего?

Анастасия Елисеева

самая нужная - операционная система. без нее уже ничего не нужно будет.

Екатерина Агапонова

клайт аваст ревоанисталер 7-зип цклинер

Максим Лямин

для компа нужна ос и дрова. а остальное нужно тебе

Александр Рябов

Так ты вопрос корректно задавай. Системные, для медиа, офисные?
TuneUp Utilities 2013
AusLogics BoostSpeed
CCleaner
WinRAR
AIDA64
Uninstall Tool
Alcohol 120%
Freemake Video Converter
ТУТ

Анна Пастушкова

Ну, первое - ОС (обычно Виндоуз)
Потом архиватор 7z или WinRAR или подобное что-то
Дальше не представляю себе пользование компом без:
- Total Commander, чтобы копировать, перемещать, переименовывать группами файлы, видеть сколько свободного места, сколько занимает та или иная папка - всё в одном окне (точнее в двух)) .
- Punto Switcher(тока его нужно устанавливать самостоятельно, и лучше что-то постарее, шоб меньше обновлялся [сразу отлкючить, а то затрахает] и меньше мешался, тока настроить горячие клавиши) ;
- Uninstall Tool или Revo Uninstaller для качественного (с подчисткой всех записей в реестре) удаления ненужных программ (бывает важно при переустановке чего-либо, когда установил что-то "криво");
- CCleaner нужна для очисти кэша и куки браузеров, а также очень удобна для удаления из автозагрузки всяких "левых" сайтов и программулек, которые, случается, вписывают себя туда.
- DAEMON Tools Lite необходим для открытия и загрузки файлов mdf, mds, iso
- Auslogic DiskDefrag для дефрагментации жёсткого диска (HDD, но не SSD - последний не нуждается в дефрагментации!) . Хорошим дополнением к нему будет PageDefrag для дефрагментации системных файлов при загрузке системы. Конкурент и аналог обоих- Defraggler c того ж сайта, что и CCleaner. Он умеет дефрагментировать в т. ч. и системные файлы на дисках NTFS (но не FAT32).
- Uniblue Registrybooster или RegOrganizer для чистки и дефрагментации реестра.
- ну, какой-то Офис - OpenOffice или Microsoft Office или другой - шоб работать с текстовыми документами полноценно.
- какой-то антивирус;
- программа для видео, например VLC или GOMplayer или KMPlayer
- программа для графики, рекомендую Irfan View - позволяет делать большинство операций с картинками (редактировать) , понимает все форматы, играет видео и аудио (простейший плеер) , что удобно при просмотре содержимого фотика, например, когда перемешаны фото и видео.
Это, пожалуй, основное, остальное - по желанию.
Ну, для работы в интернете ещё полезно:
- Download Master, чтобы закачивать, включая видео с ютуба.
- Opera - наиболее устойчиво работающий браузер (если не спешить обновлять. Я лично сразу отключаю обновления) .
- Skype тоже рекомендую не гнаться за новейшей версией и тогда всё будет тип-топ.
- KeePass или подобную для хранения (и генерирования) сложных надёжных паролей к разным сайтам.
Если возникают проблемы с доступом к дискам, флешкам, внешним USB-HDD, то - EASEUS Partition Master Home - может конвертировать NTFS в FAT32 и обратно, менять букву диска, удалять раздел, создавать, перемещать, расширять или уменьшать его размеры и т. д. и т. п. Правда, на английском языке, но зато бесплатно официально.