Omar Roshaan

В чём разница между ноутбуком и нетбуком?

Артём Бузин

Нетбук-небольшой ноутбук, предназначенный для доступа к Интернету и работы с офисными приложениями. Нетбуки отличаются компактными размерами (диагональ экрана 7—10 дюймов или 17,8—25,4 см) , небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.

По габаритам и по функциональности данные устройства занимают промежуточное положение между мобильными интернет-устройствами (MID) и Handheld PC «снизу» и субноутбуками «сверху» . От UMPC нетбуки отличаются использованием обычных экранов, нечувствительных к касанию. Этот момент является спорным, некоторые производители и эксперты относят нетбуки и субноутбуки к классу UMPC.

Анна Коржевская

в нетбуке нет дисковода. да и медленный и слабый он по производительности.

Анастасия Чекаленкова

слово недобук разве за себя не говорит?

D M G

размер, задачи.
Нетбуки маломощные компы, для видео аудио фото интернет, последнее время их хорошо убивают планшеты, актуальны только для того чтобы печатать офисным работникам.
Ноутбуки для более широкого применения, кодирование архивирования, игры, более мощные .

In
Instyles

Обычно, в отсутствии DVD-привода во втором.
Да и габариты. А еще нетбук более чахлый в вычислительном плане.

Машенька

Нетбук маленький, а ноутбук побольше.
У нетбука нет дисковода.

Юрий Лосев

На ноутбуке есть диковод а на нетбуке его нет, ноутбук мощнее чем нетбук! Вроде бы все!

Татьяна Никольская

В размерах и в мощностях !

Са
Саша

Размерами! Ну и нетбук подешевле !

Елена Дрон

в наличие дисковода

Елена Дудина

Нетбук - это маленькое, легкое и малопроизводительное устройство, по сравнению с ноутбуком

Из Википедии
Нетбук (англ. Netbook) — субноутбук с относительно невысокой производительностью, предназначенный в основном для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями.