Дмитрий Ленивкин

Вопрос внутри. Могут ли ошибки в реестре тормозить работу ноутбука?

Анатолий Богатых

Ошибки в реестре влияют в большей мере на скорость загрузки, но, судя по вопросу, чистить от мусора надо весь комп, а там уж смотреть, что и как тормозит.

Яна Голдинська

Да.
Накопились ошибки в реестре
При установке новой программы, устройства, изменении параметров работы создается запись в реестре. Удаление программ и внесение изменений не всегда происходит корректно, в результате чего в реестре постепенно происходит накопление ошибок, замедляющих работу компьютера и мешающих корректному выполнению задач. Восстановление нормальной работы возможно с использованием специальных программ, исправляющих ошибки в реестре.

Руслан

Врядли

Анюта

Да и проверь на вирус.

Капитолина Шакирова

да-примерно % 10-15 прироста будет-при очень запущеных вариантах
ccleaner в помощь

Овчинников Алексей

в каком нутри вопрос?
ошибок в реестре должно быть ну оооочень много, чтобы реально тормозить систему.
я по работе чистил ноуты недавно, там по данным Ccleaner'a было от 600 до 1000 неверных или ошибочных записей, а ноуты нормально работали. 3 года их до меня никто не трогал, не чистил.

скорее всего у вас либо пыли много, либо программ запускается много.

Ирина Андреева

конечно, обращайся за оптимизацией компа при наличие скайпа

Денис Верушкин

да замедляет работу системы как правило до 3%

С*
Сергей ********

Тормозить вряд ли, а вот напрочь заступорить могут .