Ju
Julietta

Детектирование принятого радиоприемником сигнала осуществляют с помощью чего???

Владимир

С помощью детектора. Действие говорит о названии устройства. Хотя Попов использовал для этого когеррер. ;o)

P.S. Есть детекторы, что работают и без диодов. Просто они слишком сложны.

Лена Вечкилёва

С помощью амплитудного, частотного или фазового детектора, в зависимости от вида модуляции.