Be
Bella

Все ли души умерших уходят в положенный срок с земли? Я имею ввиду, после 40 дней.

Есть множество свидетельств, о том, что не все души уходят .Взять ту же "Битву экстрасенсов",где маги утверждают, что покойный и после года продолжают проживать в доме, яко бы их не отпускают родственники. У меня в реальной жизни, есть такие люди, которые, говорят, тоже самое. Одна молодая пара снимала квартиру, где до этого умерла одна бабушка, они утверждали, что слышали какой то шорох и шаги дома, включалось само по себе радио, хлопала дверь. Один мой друг утверждал, что в течение некоторого времени, достаточно долгое, видел в одно и тоже время мать сидящую за столом на кухне, которая умерла по пьянке. Друг не пьет, но он не верующий, ее не отпевали, он спросил совет, что делать, хотя по ней особо не страдал, потому что знал, чем она закончит. Потом моя знакомая, по большому секрету рассказала, что видит своего умершего мужа, он приходит к ней каждый день, она стала очень сильно болеть и худеть, боясь кому либо сказать об этом, боясь загреметь в соответствующее место. Кстати, атеистка, с которыми я тут воюю не первый день, и даже не крещенная. Испугалась за свою жизнь.

Светлана Светик Корнева

Сие тайна есть, покамест недоступная живым. Что пользы гадать: с земли уходят, или в землю? Там местоположение не имеет значения, а состояние души

Анастасия Абрамова

Если человека не отпевали и не "предавали земле"- то-есть священник в молитве закрывает покрывалом лицо при отпевании и посыпает землей, лежащей в платочке в ногах покойника, то 100% что не преданный земле покойник сам мучается и мучит близких. Решение проблемы таково: возьмите земли с его могилы горсточку, пойдите в церковь и попросите священника произвести таинство отпевания, оно равносильно если бы отпевали покойника. Потом этой землицей посыпать могилу крест-на крест. И Аминь. Для вас облегчением а уж им сколько радости, потому что пребывание на земле в невидимом и неосязаемом состоянии есть сильная мука для умерших ибо место их одесную бога.

Юлия Спиридонова

Считается что до первой годины душа облетает землю, к године возвращается на место, где отошла и только тогда отрывается от земли.

Александр Сидельников

Некоторые не могут уйти. Например бывает человек не понимает, что умер.

Светлана Линник

Не все. к сожалению.

Светлана

Так и есть.. . у моей подруги отец умер в августе и до сих пор находится в своей квартире.. . очень был привязан к своему имуществу и был довольно злобным существом.... поди и останется там как привидение...

Ир
Ирина

самоубийцы не уходят)

OK
Oybek Karimov

а вы уверены, что этот "срок"работает? Вообще-то это сугубо наша русская фишка про 3-9-40 дней, ни у одного другого народа нет ничего подобного...

Михаил

Суицидники точно не оторваны от своего тела, до момента естественной смерти... остальных держат не убранные личные вещи особенно фотографии и пр. одежда... но и еще родные очень держат, своими слезами и страданиями... душа появляется тут же рядом, когда о ней говорят или думают... ну а к знакомой, может и бес в лице мужа являться... об этом говорит ее пошатнувшееся здоровье... пусть идет в церковь и спросит там, что нужно делать...

Malina Ilyinskaya

На этот вопрос ни кто не знает ответ. Само понятие души спорно.

Stas'm Был Здесь

только те
- которых отпустили живущие

.. все остальные не могут уйти.. ((

- и как мало тех
кто смогли уйти в срок (((

- это реалии нашей, современной жизни

Алексей Бодрый

душа - это поле сердца Каузального тела, котрое вечно живое. Иногда бывает так, что Каузальное тело сопровождает, за один период времени, несколько носителей. После ухода одного носителя, Каузальное тело продолжает сопровождать других, оставшихся носителей.. .
А воевать ни с кем не нужно....

Игорь Молоствов

если ментальное тело сильное мощное то много лет
самый минимальный срок думаю год