Александр Зиатдинов

За секс совершеннолетнего с 16-летним человеком юридически в России ведь осудить никто не может?

Наталья Пескова

если данный секс без насилия и лицо достигло 16 лет - то уголовного наказания за это не предусмотрено

осудить могут - но только МОРАЛЬНО

Denis Vakylenko

Нет, никто не осудит, если в действиях совершеннолетнего не будет признаков преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (Изнасилование) и 133 УК РФ (Понуждение к действиям сексуального характера)

Ни о каком растлении малолетних речь не может идти. Читайте внимательно диспозиции статей 134,135 УК РФ

Если половая связь была с согласия несовершеннолетнего, но уже достигшего возраста 16 лет, то статья 134 УК РФ неприменима.

Ольга Алексеева

могут это называется растление

Алексей Богдюн

Юридически как раз могут. Правда, если заявление будет от лица несовершеннолетнего или от его родителей.

Дмитрий Семенов

Не может, кому какое дело до тупых малолеток.