Вадим Бартенев

С чем можно сделать бутерброд без мясных и молочных продуктов?

Лена

Бутерброд с паштетом из фасоли

Фасоль, чеснок, зелень, сливочное масло

Способ приготовления:

Фасоль отварить до готовности, пропустить через мясорубку. Несколько зубчиков чеснока мелко измельчить и смешать с массой, добавить несколько ложек сливочного масла, соль, перец – по вкусу, растереть. Намазать паштетом ломтики обжаренного хлеба, украсить зеленью.
***

Бутерброд с сырыми овощами

Редис, огурец, редька, лук, чеснок, лимонный сок, растительное масло, зелень

Способ приготовления:

Мелко нарубить редис, огурцы, редьку, лук (или чеснок) , полить смесью растительного масла с небольшим количеством лимонного или грейпфрутового сока. Положить на ломтики ржаного хлеба и посыпать зеленью.

Дамира

Бутерброд, как бы, одним названием уже подразумевает наличие масла.

Лю
Людмила

с арахисовым маслом! с авокадо!

Oksna

на кусочек чёрного хлеба выложить крупную шпротину, маринованный корнишон, и разрезанную на половинку чери-помидор. И всё это на салатный лист

На
Наталья

приготовьте соус песто из имеющейся под рукой зелени, чеснока и растительного масла, неплохо бы орешков кедровых и пармезана, но можно и без них.. . Поджарьте тосты на сухой сковороде. . Намажьте соусом и наслаждайтесь 🙂

Cерик

Сделайте гренки. Всегда делаю без молока, только окунаю во взбитое яйцо кусок булки. При жарке получается хрустящая корочка.

Лилия

1) Кетчуп+огурец
2) Кетчуп+морковка корейская
3) Кетчуп+горчица+соевое мясо

Ва
Валентина

Мелко натрите очищенный картофель +соль +перец, немного этой массы пришлепайте на ломтик хлеба и обжарьте (со стороны картофеля) 2-3 минуты. Очень вкусно. В пост этим спасаюсь ))))

Ол
Ольга

С рыбой, овощами, зеленью, + различные соусы.

Арвен

Из кильки, сверху зеленушки

Оличка

варенные яйца потереть на мелкой терке, добавить майонез, при необходимости соль намазать на батон, сверху - что нравится - шпроты, колбаса, помидор или огурец.

Ма
Марина

обожаю кабачковую икру

Ар
Артемова

Положить на хлеб лист зеленого салата, сверху - пару колец помидора, огурца.

Ma
Marina

горячии бутеры или трёшь чеснок + майонез + трёшь плавленый сыр перемешиваешь и мажешь на хлеб вкусняшка )
\

Юл
Юлия

Со сл. солёным лососем и свежим огурчиком+ листик салата

Екатерина

обжареные грибы+зелёный лук+чеснок чуть-чуть+постный майонез Слабода+по желанию мелко порезанный кубиками помидор (без сока) , всё это смешать и на подсушеный тост, вкусняшка и сытно. А вообще предлагаю сделать вкусные простые лепёшки http://www.povarenok.ru/recipes/show/56597/

Колян

обжарить на подс. масле кусочек хлеба и выложить на него лист салата и кругляк огурчика и Помидорки или шпротину))))))))))))

Марина

со всем что есть в холодильнике

Ан
Анютка

подсолнечное масло+огурец свежий+зелень=вкусно и полезно.

Кореянка

Майонез помидорка, огурчик, зелень, лук.

Ве
Вероника

Что это еще такое бутерброд без колбасы? Извращаемся?