Света Миронова

что за оказия такая на комнатных цветах?

то ли вредитель, то ли болезнь. на растениях местами плесень пушистая и на листьях, даже, на горшке цветочном липкость какая то. на обратной стороне листьев мелкие плесни. так же и стебельки обволакивает плесень.

Екатерина Зябкина

Мучнистый червец
http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=5135 Мучнистый червец Против этого вредителя эффективны системные препараты, например, неоникотиноиды, или препараты с ограниченной проникающей способностью, например, Актеллик. Обязательны повторные обработки через 5 дней. Из моей практики, червец легко вытравливался любым из системных препаратов Моспилан, Актара, Конфидор-макси. Также, без проблем вытравливался пиретроидами ( Талстар, Цезарь) Нормы расхода см. в теме про Белокрылку. Легко справляется Фипронил; Регент 2.5% 30 мл. на 10 литров воды, или Регент 80% 1 г. на 10 л воды.