Cdtnkfyj Gfmhv

комнатные цветы и Серамис

Пересадила цветы в Серамис, но у меня нет Индикатора влажности. Подскажите пожалуйста, как определять необходимость полива в этом случае.Всем спасибо!

Павел Ненашев

При выращивании растений методом серамиса используется индикатор полива, благодаря которому с большой точностью можно определить, когда и в каком количестве растению потребуется влага. Голубой цвет индикатора обозначает удовлетворительную влажность грунта вокруг корней; красный цвет сигнализирует, что растения следует полить (следует влить воды не более чем на 1/4 объема горшка). После полива индикатор через 2-4 часа окрашивается в голубой цвет.