Игорь Шохин

Какой тег использовать для меню, чтобы не обновлять каждую страницу при обновлении сайта?

Какой тег использовать для меню, чтобы не обновлять каждую страницу при обновлении сайта? Например, у меня на сайте 1000 страниц, справа, допустим, есть блок "Последние записи", Хочу написать новую страницу со статьей. Как сделать, так, чтобы редактируя этот блок в одной стрнице, он менялся во всем сайте? Знаю, что есть тег , но он не поддерживается в HTML5, а мне нужен, чтобы поддерживался в HTML5.

Если можно, покажите пример. либо какой именно скрипт?

Татьяна Юдакова

Для этого обычно используют динамические включения и скрипты...

Алексей Зуев

Айдар, надо "собирать" сайт на каком-нибудь движке. На голом html, если хотите сделать всё валидно, у вас не получится.
Могу, конечно, подсказать совсем уж эксклюзивный вариант.
В каждую страницу сайта внедряете JS, в котором выводите эту самую плашку с записями. Т. е. один раз файл подредактировали - везде поменялось.
Но это - нереальный "костыль". Лучше поглядите на движки. Допустим, MODx для подобных вещей замечательно подходит.