Алексей Громов

Ребята, скажете мне.. . Это сезоннное явление, или это постоянно.. . У кого что-либо попрошу, кому-то что-то дам, и всё по

Ребята, скажете мне.. . Это сезоннное явление, или это постоянно.. . У кого что-либо попрошу, кому-то что-то дам, и всё выходит мне во вред.. . Вокруг все возомнили себя кидалово-мастером.. . Скажите, я один такой честный, и стараюсь быть пунктуальным и держать свои обещания и выполнять договорённости ?

Обидно просто.. . Скоро начало сессии.. . меня обломали сразу по двум экзаменам, где я мог бы получить автоматически оценку.. . Почему мне в нужный момент не везёт? Может быть, потому что я чересчур наивный ?

Чересчур наивный, и за всё берусь, о чём бы меня ни просили, стараюсь выполнять всё честно и в срок, в то время как другие просто наплевательски относятся к своим обещаниям, межличностным Договорённостям...

Надежда Коростелева

Как посмотреть. Если это угнетает, то зачем идти на поводу привычек ?
Да, окружающие люди достойны лучшего, но ...
Здесь ведь в чём весь казус - вроде и хочется сделать хорошо, показать своё достоинство, благородство, пересилить в себе лень, и пойти на некие "жертвы", возможно ради кого-то ...Но наплевательство окружающих, не приносит радости, и, так сказать, ответной благодарности. Здесь-то и рождается недовольство, разочарование, сомнение в своих ценностях, в необходимости воплощать свою натуру в жизнь, и даже злоба.
Вот ведь как, вроде хочется нести блага, а рождается злоба. Казалось бы, благие намерения ...а несут полную противоположность ...полное противоречие.
Именно здесь и стоит вспомнить одну незатейливую поговорку "от добра добра не ищут".
Мы все не совершенны. Как знать, может однажды, кто-то и заметит чьё-то бескорыстное усилие в свой адрес, и возможно в нём что-то всколыхнётся.... Всякое бывает ...Всё не предугадаешь :))