Светлана Солопова

Как завоевать их поддержку? И определиться с выбором будущей профессии?

Я в 10 классе. С начала учебного года хожу на дополнительные занятия по химии и биологии, т. к. родители серьёзно настроены на послупление в МЕД ВУЗ и всячески уговаривают меня по этому поводу. Я и до сих пор не определилась с выбором будущей професси, но уж точно поняла, что медиком быть не хочу. Я вообще крови боюсь и ран всяких. Мне английский нравится! Но как только я говорю родителям об этом, они начинают смеяться и говорить, что ничего у меня не выйдет и чтобы я сама искала себе преподавателя для дополн. занятий. Я не могу точно определиться с поступлением

Евгений Силькевич

Вы сами разрешаете родителям манипулировать Вашим будущим. Рекомендую посмотреть фильм "Трасса 60" Он дает ответ на Ваш вопрос и предлагает способ убеждения родителей в Вашей правоте.

Евгения Батвинкина

Я с группой психологов разработал тест, определяющий профессиональную предрасположенность. Напишите в личку, проведем тест, определим, что Вам подходит, а что категорически противопоказано. Результаты можете показать родителям - может, задумаются.