Лина Галкина

доля детям с привлечением мат. капитал по соглашению по какому соглашению где и с кем согласовывать какую долю выделять

Павел Старченко

Когда я клиентам составляю соглашение об определении долей в праве собственности на жилое помещение предлагаю, такой вариант, пример: цена квартиры 800 000, мат. капитал 400 000, детей двое, мама, папа, детям по 1/8 в вправе собственности на квартиру, родителям по 3/8 доли в праве. Меньше 1/8 детям нельзя, согласовывать не с кем не нужно. Можете отдать все детям прокурор против не будет.

Александр Pan! Кочетков

у натариуса заключаете соглашение (2тыс руб стоит услуга). выделяете доли по своему усмотрению, договор дарения заключаете и регистрируете в юстиции.