Екатерина

помогите составить претензию! ноутбук сдан по гарантии на ремонт, но уже прошло 45сут-он не готов, и он взят в кредит

кредит до сих пор плочу

Инна Ушакова

кредит вы ОБЯЗАНЫ платить - до тех пор пока НЕ решите свои вопросы с ПРОДАВЦОМ !

так же важно - КОМУ вы сдали товар для ремонта ?

если в СЦ самостоятельно ( либо по указке продавца )- писать можете много и долго! толку не будет

если в магазин - тогда вы вправе требовать возврата денег

претензии здесь

http://ozpp.ru/patterns/137/index.html

Дмитрий Казаковцев

А куда Вы сдали ноут на ремонт?
Магазину или в СЦ.
Если сдавали магазину, то с 46 дня требуйте пени за просрочку.
И можете предъявить требование возврата денег.
Если в СЦ, то он вообще не обязан отвечать за недостатки товара и исполнять требования потребителей, связанных с недостатками.