Иван Атаманов

в общем история такая. Ваз 21099

Ваз 21099,дело заключается в задней оптике, не родная, покупалась лет 7 что ли назад. Машина простояла год, после перепала мне, я взял права и все такое. В общем дело вот в чем, все работало кроме поворотников на задней оптике. передние и повторители работали нормально, а сзади начинался какой то хаос, мигали то три то четыре лампочки заднего и габаритов и поворотников. хер пойми в общем что.. Поменял я реле.. не помогло. . Залез в оптику, начал менять лампочки... ВОТ ЭТО, ДАМЫ И ГОСПОДА, *БОТА пошла.... Одну вставлю-все кувырком. другую вставлю-остальное кувырком. в общем менял менял вроде как и было написано по 21W где то по 10W ...но нифига не вышло. . В чем дело? оптику менять?? ? Кстати, ниче не брызгал в реле поворотников.. может окислилось?

Ребят, прошу адекватности к чайнику, то бишь ко мне) чем чистить контакты? ии.. в общем то я понимаю, что такое масса и с чем ее едят. Но ..в моем случае масса это Что то типо штекера, так? В общем она выглядит как ОЗУ в комп вставляется 😄 уж простите за такую глупость 🙂 Но я прав? или это не то? опять же прошу больше лояльности..

Спасибо, но один вопрос остался без ответа) Чем чистить эти контакты ?)))И можно чем то брызнуть в вход реле поворотников, или не нужно?

Владимир Бобков

...разбери эту болячку... зачисти все контакты и провода... особое внимание на массу.... и будет тебе счастье..

Жанна Юрина

причем тут реле поворотником и неработающие исполнители оных??!! =))
что там у нас на повестке? ? зубило необточенное т. е. ваз 21099... судя по многочисленным манипуляциям с задними фонарями, пленка которая оществляет распределение и передачу напряжения в задних поворотниках пошла по дному месту вже.. .
Совет: идешь в автомагаз, покупаешь 2 пленки задних фонарей на ваз 21099, разбираешь фонарики и меняешь аккуратно!!!! данный девайс, заодно проверяешь крепление массы, что идет с разъема и состояние контактов оного...

Юрец Лукьянчук

окислились контакты или нет массы на задней оптике. именно так и мигают все по 3-4
Правильно, примерно так выглядит )))))))

Ирина Мишина

массу на фонари подай для начала.