Анна Груздева

Народ привет! подскажите продажа квартиры не которую не прошло 3 года со дня её приобретения, необходимо заплатить см. вн.

налог на добавленную сумму от покупки и какой процент? спасибо)))

Александр Уткин

Если срок владения проданной недвижимостью составил менее чем 3 года, из полученного дохода вычитается 1 млн. рублей или по выбору сумма документально подтвержденных расходов на ее приобретение, и из оставшейся суммы выплачивается 13% подоходный налог.