Олеся

Родители в этом году приватизировали квартиру и выставили её на продажу. они её продадут им надо будет заплатить 13%?

Марина С...

Обязательно, НДФЛ - 13% с суммы, превышающей 1 млн. руб. ! 🙂

Любаня Смульская

Да, конечно.

Наталья М

Согласно ст. 220 НК РФ Ваши родители обязанны будут заплатить налог 13% с суммы продажи, т. к. недвижимость официально находиться в собственности менее трех лет. Налогооблагаемую базу можно уменьшить на 1 000 000 рублей, воспользовавшись налоговым вычетом... Я сам риэлтор - налоги с продажи недвижимости

Василий

Да, 13%. Если нужна будет помощь с продажей квартиры по Москве и МО, то звоните 8-917-590-47-33. Помогу продать