Виктория Бойкова

Вопрос про рендер в 3дс макс.

Рендер делается очень долго, и всё как то засвечено, и нереалистично.
Ни в 10 ни в 13.подскажите пожалуйста?

Кэ
Кэт

Это не вопрос, потому что "очень долго" имеет очень много причин: от состояния сцены, до настроек рендера. "засвечено" - экспозицию нужно НАСТРАИВАТЬ, в ходе тестовых рендеров. "нереалистично" - 100% ВИНА автора: программа вам НИЧЕГО не обязана! Фотореализм делает ЧЕЛОВЕК. Достигается, опять же ВСЕМИ средствами макса, КАЖДЫМ этапом работы: моделирование - текстурирование - освещение - рендер (если нет анимации) . В общем - учитесь!
P.S. Всегда удивляло меня: ПОЧЕМУ люди выключают комментарии? Как вы собирались уточнять ответы? 😞

Константин Харитонов

Для этого надо изучать и менять настройки и сцены и рендера.
У некоторых экспертов просчет сцены ставится на ночь, но там обусловлено сложностью и объемом работы.

Самолетыч - это пока ученик ))) у них нет такой возможности )

Ольга Шевченко

В общем-то все уже сказали больше, чем можно было сказать.
А по поводу засвеченности - либо multipler в настройках ИСа уменьшай (по умолчанию обычно 1 - это 100%, то есть больше 1 не надо лепить) , либо правь настройки экспозиции камеры.
Артём Крджян, лучше бы написал "пришел за баллом", честнее было бы. А так типа "я в теме, по по конкретному вопросу не помошник"

Александр Потёмкин

"засвечено" это немного размыто - от версии это точно не зависит
1) чем рендерите виреем или ментал рэй?
2) свет - поиграйте с ним, отдалите, приблизьте, прибавьте мультиплай, убавьте ...
3)почему долго? ответ в вашем вопросе засвечено, т. е много белого, а это долго рендерится
4) реалистичность достигается практикой, через это все проходят, изучайте help вирэя ...рендерьте несложные сценки - шарик - чайничек, экспериментируйте с материалами

Ирина Мурлина

"Подайте воды напиться, ато так жрать хочется, что переночевать негде".:)
Если серьезно - нихрена непонятно - как я могу знать в чем твоя ошибка, если никаких настроек нет?
ЗЫ: - в тему (возможно повторюсь)
- доктор приезжайте к нам на хутор, я ногу сломал.
- сообщите где именно сломали?
- да за сараем сломал, где дрова лежат, приезжайте скорее, ато сильно болит.