Ольга Лисеенко

Может ли быть ошибочным анализ биопсия хориона

Сегодня ездила за ответом, сказали синдром дауна 47,ху, +21

Тихий Ужас

Человеческий фактор, конечно, везде может присутствовать, но этот анализ довольно точный - вероятность практически 100% - врач-генетик смотрит кариотип - т. е. считает количество хромосом и смотрит их "поломки" - вам дали ответ, что их 47 вместо 46 - тут ошибиться сложно, указали пол плода - женский, указали пару хромосом, в которой есть лишняя хромосома - по 21 паре - это синдром Дауна. Скрининг в данной ситуации гораздо менее точен, но вас ведь именно по сомнительным результатам скрининговых исследований направили на биопсию.

Татьяна Косачева

Да все что угодно может быть ошибочным. Мне ошибочно Вич инфекцию поставили. Потом утомилась доказывать, что ошибка вышла. Видите ли снять этот диагноз можно только сдав кровь в определенном месте (в центре по борьбе со спидом) , а все остальные лаборатории не котируются. Я бы на вашем месте пересдала в другом месте, если это, конечно, реально.

Татьяна Князева

а на скрининге тот же диагноз поставили?

Екатерина Зозуля

если биопсия то врядли ошибка 100% это так, по крови не достоверно.

Наталья Попова

к сожалению, вероятность ошибки мала... (