Ма
Мария

Что могут означать скалы во "внутреннем мире"?

Море - допустим эмоциональная сфера, женское начало.

Дмитрий Бондарев

Одиночество и непреодолимые препятствия, возможно изоляцию.

Bobur Qodirov

скалы во внутреннем мире это непоколебимые убеждения, которые можно РАЗРУШИТЬ ( по тому что изменить их нельзя ) силами воды и ветра (но стоит ли ведь это долгий процесс) 🙂

Hellen Petrovskaya

ЭТО SANJAO- но не по ТКМ нынешних трактовок, а по "ЗАБЫТОМУ" почему-то "ЗОЛОТОМУ ЗЕРКАЛУ МЕДИЦИНЫ. "

Руфат Гулиев

море может означать и Величие Божественного Знания, и ...загрязнённость человеческого (если вода грязная).. .

а скалы могут означать и Вершины Божественной Мудрости и (увы...)) ) - полную бесплодность.. .

всё зависит от цели устремлённости идУщего.. .

"...Вы знаете Путь. Вам указан Путь. И те из вас, кто получил представление об этом Пути и почувствовал вкус к преодолению внутренних препятствий и несовершенств, уже никогда не свернёт с этого Пути Посвящений, к которому мы вас призываем и который один способен молниеносно вырвать вас из трясины жизни, и подобно скоростному лифту поднять на Вершину Божественного Сознания.

Я рад, что многие устремились. И я рад, что для многих наши послания служат тем маяком Света во тьме, который указывает Путь. Я рад, что проснулись тысячи и десятки тысяч, но наша задача разбудить миллионы спящих душ. Поэтому мы приходим и не устаём повторять древнее как мир Учение. И многие из вас начинают вспоминать о своих прошлых воплощениях, о тех подвигах, которые вы совершали на благо всей Жизни. И это не случайно, потому что сейчас на планете воплощено так много светлых душ, что буквально Небеса опустели, так как каждый из тех, кто находится по другую сторону завесы, устремляется к вам на помощь всем своим Сердцем, всей душой и стремится помочь нарождению нового мышления, нового сознания, основанного не на прошлых догмах, а на Знании и Мудрости тысячелетий.

Вы забыли о той Мудрости, которая изначально преподавалась вам в наших обителях. И сейчас наступило время вернуться к Божественной Мудрости и покинуть лабиринты плотского ума. Ваш плотский ум пытается убеждать вас и устремлять по тайным ходам и подземным лабиринтам ложной логики. Однако вашей непосредственной задачей в ближайшее время является вспомнить единственно верную логику, логику Божественного мира. И как ни отличается эта логика от всего, с чем вы сталкивались в вашей жизни, вам придётся принять эту логику и изучить её не вашим внешним сознанием, а вашим Сердцем. Потому что только тогда, когда вы откроете ваши Сердца и должным образом Устремитесь, вы становитесь способны понять Божественный Закон и Божественную Мудрость.

Только тот, кто отказывается от логики земной, способен проникнуться Божественной логикой .

И в этом состоит сложность вашего времени. Потому что вам приходится верить нам на слово и устремляться на отвесные скалы порой без всякой страховки. И только тогда, когда ваша вера крепка, вы получаете в своё распоряжение те инструменты, которые позволяют вам преодолеть ваш путь максимально эффективно. И в один прекрасный момент вы обнаружите, что ваше сознание изменилось неузнаваемо, и к прошлому нет возврата. И Божественный Разум одержит в вас победу над логикой плотского ума.

Мы повторяем те вещи, которые кажутся очевидными. И, однако, как малое количество человеческих индивидуумов способно до конца понять и осознать наше Учение. Всё Божественное очень просто. И эта простота отпугивает и заставляет усомниться тех, кто по-прежнему ищет сложных путей и добровольно загоняет себя в дебри тех учений, которые не ведут никуда, кроме как к гибели души.

Мы не пугаем, но предупреждаем, что космические сроки приблизились, и тому, что отжило, нет места в Новом мире. И на рубеже нового года, вы должны провести тщательную ревизию в ваших умах, в вашем сознании и расстаться по своей свободной воле со всем тем, что не от Бога, со всем тем, что мешает вашему продвижению по Пути. У вас ещё есть время, но время коротко.
Я был с вами этим днём. Я рад нашей новой встрече.

Я ЕСМЬ Санат Кумара. Ом"

http://www.sirius-ru.net/dictations/sent2006-ianvar2007/2006.12.20.htm

Санат Кумара