Ирина Голуб

кому молились комсо-МОЛЬЦЫ ? )))

Мээргуль Полотбаева

Деточка, не лезь ты в лингвистику, не позорься. Ты ж не Задорнов, тебе за это даже не платят. По сути же вопроса, так и быть, скажу: КомСоМол, то бишь, Коммунистический Союз Молодежи. Ясно? В начале 20-го века вообще увлекались словами -сокращениями. ГИТИС, план ГОЭЛРО, СССР, наконец. Может, слыхали?

Aiazbek Asanbekov

Народу, они были патриотами страны, это молодое поколение не знало что такое Высший Разум, как и сегодня религиозные люди не знают что делают, а занимаются идолопоклонством...

Ан
Анастасия

Марксу, Энгельсу и Ленину! (Атеистическая Троица)
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! (Интересно, его ещё не захоронили? )

Ол
Олег

Радостный какой вопросик) .
Лирическое отступление: Мне вот раз так стыдно было своего глупенького вопроса, что пришлось удалять его за деньги)) .
А теперь по теме вопроса: Что уж там... были у нас портреты Ленина, Маркса, Энгельса. Висели повсюду, на демонстрациях мы их носили. Но на коленях перед ними не стояли и лбами в пол не бились.

Ольга Бреева

Наверно всему самому лучшему. . взятому из всех религий (как школ развития личности )
С "молились" Вы ошиблись. ( "смолились" в холода у костров. )
Отдавали Жизни.
Что бы, хотя бы у другого поколения, была возможность самореализации, самоосуществления себя в "обществе" а не наркомании и саморазрушения ..
В впроголодь строили дороги, тяжёлую промышленность, и мн. др.

M)
Marichka )))

тому, кто больше даст:)

Владимир Щербаков

"комсо-МОЛЬЦЫ" а вот такое письмо не есть оскорбление чувств тех кто был в комсомоле? "попцы" это как нормально?

Евгения Данилина

открытому космосу----и не молились а верили про это даже Н, РЕРИХ пишет в своей книге ---АЛТАЙ -ГИМОЛАИ,, , НЕ ТАК УЖ ВСЁ БЫЛО ПЛОХО, просто потом что-то не входило в чьи-то интересы

Артём Филатов

Приходилось умолять у коммунистов деньги на досуг молодежи...

Юл
Юлия

Если и дальше расчленять слово, так же как и вы, то они, наверное молились КОМмунистическому СОюзу.