Drkhair

хочу в туалет, но мучают постоянные запоры. что делать?

Алик Алыев

топать к врачу, чтоб разобраться в конкретике.

Из общего:
иогическая поза с дыханием (Асана) обычно неплохо помогающая при подобных проблемах

встать на колени носки выпрямлены назад -сесть попой на пятки - приложить сжатые кулаки к "чуть ниже пупка" с опорой на кости таза - лечь не отрывая попы от пяток вперёд подбородком на пол, положить повернув голову на пол ухом (любым)
расслабится провиснуть. дышать разделяя на вдохе-выдохе живот-грудь-ключицы
вдох: сначала живот, потом грудь потом ключицами - 8 пульсов сердца
задержка 16 пульсов
выдох ключицы-грудь-живот -8 пульсов
задержка 4 пульса
и дальше вдох по циклу 8-16-8-4
Можно и медленнее, но только после привычки, иначе сердце сорвёшь
(я обычно полное иоговское дыхание делаю на 32-64-32-8 пульсов, но тут уж подбирать под себя и под тренированность)

Грубо: лежать ничком подобрав коленки и медленно дышать подоткнув в брюхо кулаки)

Анатолий Кулиш

Измените питание- исключите мучное и сладкое, ешьте супы, пейте больше жидкости, ешьте овощные салаты, заправленные маслом, натощак хорошо съесть чернослив, замоченный в воде вместе с этой же водой...

Надежда Удалова

Иногда пейте по немногу оливковое масло

Realist

слабительное пить надо по видимому, и не затягивать с этим ато так и до геморроя недалече

Светлана Ильющенкова

Лекарство надо какое-нибудь. Гуталакс там, сенаде например. Ну или масла растительного выпить, клизма поможет, но это на крайняк. Удачи.

Иришка Гынга

утром натощак ешьте вареную свеклу, через минут 40-60 можно завтракать. Пейте больше воды, уменьшите содержание жира в еде, больше фруктов и овощей.

Татьяна Комирко

если вы не беременны - обратиться к врачу. у молодых людей запоры могут случаться сейчас от многих интересных штук - например, от постоянных пробок за рулем или наоброт - анального секса. добрый доктор вас рассмотрит, выслушает и починит. главное - найти доктора, который бы этим заинтересовался. а то вдруг вы просто красное вино любите.... он же под стол сползет.

Оля Семёнова

срочно. - избавляться, а то так себя отравите, токсинами, что и говорить не хочется, люди умирают от запоров, и как раз от токсинов и психических ядов, которые атакуют их психику - мозг, сосуды всего организма, - а ту и рукой подать, до инсультов и инфарктов, ( вам об этом могут и не сказать, - скажут ну подумаешь запор - типа прими слабительное и всё пройдёт, а не так всё просто.. ) так что не тяните, когда никто не может помочь обращайтесь, есть прекрасные средства, для восстановления регулярного стула и оздоровления желудочно- кишечного тракта. - Здравия вам!!

Дм
Дмитрий

Попробуйте попить облепиховое масло. Оно слабит и подлечивает ЖКТ. Кушайте больше клетчатки-овощи, яболоки. Слабительное подходит для очень редких единичных случаев, при постоянном употреблении разовьётся атрофирование мышц кишечника.

El Camino ***

Разобраться с причиной
Может вы мало воды пьете.. .
А так кушать чернослив, пить кефир.... Слабительное Или клизму, но это временный эффект

Вася

гастроэнтеролог в помощь

Татьяна Степаненко

Если кто пожелает избавиться от запора, он может посмотреть, как это сделать, здесь: В Контакте Юра Футман