Евгения Новикова

Скажите физические упражнения вообще полезны сердцу или нет? кто говорит да кто нет! допустим изнурительные тренировки

Елена Левина

Полезны, только если ваше сердце здорово и способно вынести нагрузки. Если есть на то сомнения, нужно пройти ЭКГ. , ВЭМ (с с нагрузкой) , посетить кардиолога и при необходимости сделать доп. исследования. Профессиональный спорт и изнурительные нагрузки однозначно вредны.

Та
Танюша

Смотря какие болезни сердца. но вообще нельзя. особенно изнурительные. Обычную зарядку думаю нужно. Знаю по себе, если проблемы с сердцем долго бегать не можешь, потом плохо становится