Надя R

Как садить лилии если у них выросли очень большие ростки 10-12 см?

Наталья Мардиева

Ничего страшного. Углубите луковицу как минимум на глубину своего объема. или чуть глубже.

Инна Ушакова

Не волнуйтесь, лилия пробъётся сквозь почву, так что сажайте по правилам, на глубину 3 луковиц, на песочную подушку.

Анютка

Про посадку -все правильно. Защитить ростки от возвратных заморозков, особенно восточные лилии. Если росток погибнет, лилия в этом году уже не зацветет.

Павлик

У меня растут в горшках до лучших времен.

Екатерина Солопанова

Посадите на нужную глубину, а ростки, которые будут на поверхности, укройте лутрасилом.

Татьяна Быкова

10-15 см в глубину!

Андрей

Это ещё не большие ростки, я свои посадила месяц назад - ростки были 20 см. - на глубину примерно 15 см. Температура опускалась до ноля, а им ничего, уже с бутонами стоят, хотя холодно.

Алексей Сладких

Как положено на три их высоты А ростки придется сверху лутрасилом от холодов прикрыть

Роман Ибрагимов

Я над такими ростками делаю холмик из земли (торфа) . И от солнца и от мороза защита.