Елена Мяушкина

Подскажите. Прошлой весной посадила клубнику. Какую работу проводить сейчас?

Что обрезать и нужно ли?

Nyuta Severinova

я сначала уберу старые сухие листья, слабые и погибшие кустики. а потом думаю произвести обработку от болезней и насекомых. потом недельки через две произведу рыхление с внесением удобрения и рассажу на место выпавших кустов новые кусты. я сажаю клубнику в один ряд потом клубника сама разрастается. так что у меня всегда есть чем заменить выпавшие кусты. оказывается это старинный народный способ выращивания. мою невестку научила её бабушка.

Александр Михайлов

Надо обрезать старые листья, Разрыхлить землю, удалить сорняки, подкормить и ждать урожай.

Вадим Евсеев

Весной с посадок клубники маленькими граблями сгребают мусор, мульчу и пропалывают междурядья, затем рыхлят почву на глубину 5 см. В самих рядах сорняки удаляют руками, чтобы не повредить корневую систему клубники.
Рыхление проводят после каждой подкормки, полива, а также после дождей. Весной подкармливают настоем коровяка или 1 ст. ложку нитроаммофоски на 10 л воды!!!

Лена Вечкилёва

сажать заново

Нурзат Алымкулова

Порыхлить и подкормить Хорошо бы золой