Юрий Жабров

У меня 3мб сетевуха, скорость скачивания 400кб, у моих друзей 2мб, а скорость 800кб. Как так? Почему у меня такая скорость

сетевая карта гигабитная

а может быть такое, что, что-то надо настраивать в компьютере? Там например в брандмауэре?

Оксана Шакирова

3mbps = 384kb/s
2mbps = 256kb/s

в общем у тебя все ок с условием погрешности показаний, а твои друзья пиздаболы...

Сергей Матяшов

а тарифы у вас одинаковые?

Сергей Нечепоренко

Значит что-то не то с трафиком!

Ольга Сиротина

ПОтому что провайдер дал тебе такую скорость... .
Так что, запрос не к сетевухе, а к провайдерам...

Светлана Закарлюка

Сколько линия пропускает, такая и будет.

Дмитрий Лаврентьев

Тарифы разные. У меня скорость 4 мб\с, скачка 600 кб\с с торрента.

Анна Шестакова

Не может быть на 2 мегабитах скорость скачивания 800 кб/с. (в принципе)

Виктория

Разные тарифы и не путай кбит/сек и кб/сек это разные вещи

Savanai Larsi

Потому, что 3 мб - это не сетевуха, это скорость подключения к интернету.
Под сетевухой обычно подразумевают сетевую карту, т. е. "железо".
3 мегабита - это скорость 375 кБ/с, т. е всё нормально.
А у меня скорость, за которую плачу, тоже 3 мегабита, но нередко бывает и 5 мегабит (только с 2ip.ru, наверное) , но чаще меньше 2 мегабит.
Может у друзей такой же провайдер, как у меня. Так что переживать не надо.