Алексей Лаврентьев

Переход в другой техникум - отсрочка.

Итак я сейчас учусь на 2 курсе (тут всего 4 курса) , на данный момент мне 17 лет, отсрочку еще не получал но ходил отдавал всякие справки с места учебы! Я хочу перейти в другой техникум на 2 курс ( тут всего 3 курса ) моя отсрочка длится должна до 20 лет, получать её скоро уже. Если я перейду в другой техникум у меня отсрочка кончится?

Ирина

Когда вы поступите или перевёдетесь, вот и наступит отсрочка после 18 лет, но ОДНА и по времени, т. е. до 20 лет, или до 19, или до 23... не действует. Действует до конца обучения с этом месте или до ухода (отчисления, перевода.... ) с этого места.

Та
Татьяна

Нет, не закончится, но она также будет до 20 лет.

Ви
Виталя

Вам еще нет 18 лет, а значит отсрочка не оформлялась. Так что можете переходить в другой техникум, только сразу известите военкомат, чтобы не было ошибок в оформлении отсрочки.

Yu
Yuriy

если без понижения на курс, то отсрочка не слетает до конца учебы