Роман

Могут ли взять в профессиональный футбол, пусть с небольшой, но гипертонией?

Евгения Корик

Туда здоровых не всех берут. Поиграй во дворе, вот гипертония и пройдет.

Саидмузаффар Шарипов

Гипертония не бывает большой или маленькой. Она или есть, или ее нет. Это пожизненно. Ее нужно обязательно лечить, и при этом заболевании есть много ограничений по нагрузкам. Профессиональный футбол предполагает очень значительные нагрузки, поэтому вряд ли человек с такой проблемой будет допущен медкомиссией к тренировкам. Это просто опасно для жизни.