Вася Яровый

Выработается ли иммунитет у ребенка к коклюшу, если после 2-х сделанных АКДС, прошло больше года

и была сделана ревакцинация АДСМ, фактически коклюш был введен только 2 раза?

Nata D

Я вам скажу так, что даже если вы будете по графику постоянно вакцинироваться, то вообще не факт что организмом будут выработаны антитела. Процентов 15 людей не вырабатывают антитела после вакцинации в принципе! только об этом не говорят, дабы не смущать общественность. Так что чтобы узнать титры антител, надо просто сдать анализ и не мучаться в догадках.

Алексей Петрыкин

Обратитесь к врачу. Странно, что они не ввели всю дозу. Видите, АКДС полагается до года. После года по календарю прививок АДСМ. Они просто работают по инструкции, могли проморгать