Ре
Регина

Правда ли что чеченцы и ингуши являются потомками хурритов???

При сравнении урартского и чеченского языка находим более 90% слов сходства. А логика говорит, что чеченцы это тот же самый хуррито-урартский народ. Только хорошо упрятанный несколько столетий назад.... игра одних с другими, понимаешь...

Михаил Прянишников

А почему и нет, лингвистический анализ один из немногих точных факторов в исторических исследованиях.

Сергей Белый

Нее, они потомки дрэвних майя! ))) Вот у майя этих город был, так прямо и назывался Чичен-Ица, правда-правда! ))) Ну как есть прямое указание на чеченцев! )))
Ой, ржунимагу, пацталом-пацтулам! ))) Теперь они уже в Урарту щемятся!)) ) Неужели только 90% сходства, давайте уж сразу стопицот! И что, прямо вы сами сравнивали? Сравнительный анализ - в студию!
Но, конечно, если вам нравится - пусть они побудут потомками хурритов.)))

Наталья

Индейцы Северной Америки говорят на английском.
Да они же Саксы!
Индейцы Южной Америки говорят на испанском.
Да они же Иберы!