Ив
Иван

Моей маме 84 г. она ветеран войны, но в боевых дейс-х не уч-ла, а труд-сь в тылу. Какие пенс. выплаты ей положены?

Ви
Виктор

Отдельных выплат для такой категории граждан не предусмотрено, но в состав страховой части пенсии входит так называемая "надбавка труженикам тыла" которая существовала при старом законе (до 1 января 2002 года) . Эта надбавка вошла в расчет страховой части пенсии на момент вступления закона в силу и индексируется вместе со всей пенсией.

Лена Германова

лучше в пенсионном узнать.

Стеблянко Виктория

Она Ветеран Войны, приравнена к ним или просто труженик тыла? У меня свекровь приравнена, так им даже болезни приравняли, как инвалид Войны идет. Пенсия 40 000руб. От фронта была километрах в 300. А если просто труженик тыла, то им ничего, только подарок к празднику.

Мiкалай Авсянников

она ветеран тыла.. ст. 21 или 20.. надбавку эту она получает уже. . лучше сходить с ее паспортом и пенсионным в ПФ ..там скажут конкретные суммы...

Анастасия Попивчук

Вам нужно обратиться с её документами в ПФ, и там все точнее и правильнее ответят.